Unser Trainerteam

Im Buxtehuder Sportverein von 1862 e.V. werden Sie ausschließlich von erstklassig ausgebildeten Trainern, Übungsleitern, Coaches und Anleitern betreut. Regelmäßige und aktuelle Qualifizierungen unserer Sportler sind für uns ebenso selbstverständlich, wie die Abfrage nach §30 BZRG! So bietet der BSV Ihnen stets die beste Qualität und Sicherheit in Ihrem Sport. Im folgenden finden Sie unsere vielen ehrenamtlichen Mitarbeiter, die jederzeit und gern für Sie persönlich ansprechbar sind.

Wir alle bewegen Buxtehude!

NachnameVornameSparte
AbrahamSvenGesundheitssport
AbrahamSvenHerzsport
AbrahamSvenLeichtathletik
AnionwuMarcFloorball
AnschützMatsHandball
AuChristianTurnen
AuAnikaLeichtathletik
AugustinMario-WilhelmBadminton
AugustinMaritaKinderturnen
AugustinMaritaSchwimmen
AxmannOlafHandball
AxmannHeikeHandball
BardaYanKunstturnen
BastlCarminaFußball
BauermeisterJörgTriathlon
BaumMatthiasHandball
BeckedorfVivien-JasminSchwimmen
BeckingChristinHandball
BeckingChristinLeichtathletik
BellmannAndreaFußball
BergEmmaKinderturnen
BlockJanisTriathlon
BöhningNikkiFußball
BojePiaFFDA-Aerobic
BrecklingSandraFFDA-Aerobic
BreierLenardKunstturnen
BrinckmannStina-MarieFußball
BruchViolaLeichtathletik
BubeMichaelJudo
BungeHannahTriathlon
BungeRolfTriathlon
BüttnerSonjaVolleyball
CamposAyleenFFDA-Aerobic
ChamouniMohamadTischtennis
ClaußenSalinaFFDA-Aerobic
CleverMartinJudo
CohrsHans HeinrichJudo
CohrsHaraldRadsport
DaßAchimTanzen
DenkertKarolaFFDA-Aerobic
DenkertKarolaTurnen
DikAnnelieKinderturnen
DittmannEricJudo
DuluYilmazFußball
EcksPhilipp LennertJudo
EhretYvonneTriathlon
EppléeAndreasTanzen
ErchenbrecherJohannesJudo
FagaschewskiJanoschTriathlon
FarahBasri GadFußball
Fernandes CarneiroRicardo FernandoJu Jutsu
FetzHeikeHerzsport
FeuerherdCelinaHandball
FischerLoneHandball
FischerAndreasRadsport
FrahmRobertHandball
FrohböseJasminKinderturnen
GeistSveaHandball
GerlachAngelaSchwimmen
GerlachAngelaVolleyball
GewertEckhardRadsport
GhadbanKassemBoxen
GlüsingAngelaFFDA-Aerobic
GödickeSwenjaJudo
GoebelTorbenFloorball
GörlichEmmaJudo
GosauStefanRadsport
GrießlerJasminJudo
GronemannJuliaHandball
GroteLukas JoseHandball
GrubePaulinaJudo
GruhnRalfBoxen
GubernatisAndreasHandball
HadlerCarstenTriathlon
HahnTanjaTriathlon
HahnLilliKunstturnen
HallerRose-MaryBadminton
HarbeckMichaelBoxen
Hartung de GrooteClaudiaFFDA-Aerobic
HauptKatjaVolleyball
HebigMareike CaraKinderturnen
HebigMareike CaraKunstturnen
HebigTamara ZoeKinderturnen
HeckertNicoTrendsport
HeinJan PeterTriathlon
HeiseJohannesSchwimmen
HildebrandtGünterRadsport
HonnefFabianJu Jutsu
HoppeMalteJudo
HübenetJanTriathlon
HusterMaikeSchwimmen
IndenSvenjaRadsport
JeevakumarSarginFußball
JeschWinfriedVolleyball
JolitzNicolaFFDA-Aerobic
JolitzNicolaKinderturnen
JolitzNicolaGesundheitssport
KalwarBurkhardRadsport
Kappel-KochSilkeLeichtathletik
KarstenLillyKunstturnen
KarstenLillyKinderturnen
KesslerPaulineBadminton
KleeblattAndreaVolleyball
KleeblattSvenVolleyball
KleineMartinLeichtathletik
KlensangLisa-SophieKinderturnen
KlindworthPatriciaTurnen
KlindworthPatriciaGesundheitssport
KlindworthPatriciaHerzsport
KlindworthCarstenLeichtathletik
KlüverJensRadsport
KnippenborgLynnHandball
KochHeikeBadminton
KochJensBadminton
KockMelanieJudo
KockKathrinHandball
KockMette MarieHandball
KockLasseHandball
KotenkoIgorHandball
KrusemeyerBerndRadsport
KühnThomasHandball
LawaczeckPhilipTriathlon
LehmannEnricoHandball
LeitlMichaelTriathlon
LemkePeterFußball
LeunDirkHandball
LiederNiklasTischtennis
LobscheidJacquelineBadminton
LohmannMarkusBoxen
LorenzenCarolinBadminton
LückeKarstenTriathlon
LüerDavid-JuliusHandball
LühningAndreasJudo
McCarthy-BungeNicolaTriathlon
MeißnerMarieKunstturnen
MerkensBiancaRadsport
MeyerPhilippFußball
MeyerJulianFußball
MizeraBirgitJudo
MoritzWanjaTriathlon
MoritzMartineTriathlon
MoritzMartineGesundheitssport
MoritzMartineHerzsport
NibbeLilithJudo
NiemeyerKerstinHerzsport
NoackJosephineRadsport
NoackJensTriathlon
NoackJensRadsport
NoackBirgitGesundheitssport
NoackBirgitHerzsport
NoackBirgitTurnen
NöhmerAnjaGesundheitssport
NöhmerAnjaHerzsport
OesterreichNiklasSchwimmen
OldenburgAnkeSchwimmen
OltmannsInaHerzsport
OltmannsInaSchwimmen
OltmannsLasseKickboxen
OltmannsErhardTriathlon
PahlFrankBoxen
PahlAdrianBoxen
PapeJonathanHandball
PaulySvenjaHandball
PauschertTarjaHandball
PavlovDushanFußball
PeterEmmiTurnen
PevelingAntjeHandball
PfeifferAxelTriathlon
PriorSonjaHandball
PuckhaberAndreasLeichtathletik
RaatzAngelinaHandball
RadtkeAntjeTriathlon/Schwimmen
RechNils OleKinderturnen
RedemundLucaTrendsport
ReichardtJoachimJudo
RitthoffSamiraHerzsport
RochhausenAnnikaKinderturnen
RochowMarcFloorball
RöslerVivianeTriathlon
RugeSabrinaKinderturnen
RühlJasminaHandball
SamaAlassaneFußball
SarinskiStephanieSchwimmen
SatiSeymaREHA Wassergymnastik
SatiSeymaSchwimmen
SatiMelikeSchwimmen
SäuberlichSimkjeHandball
SaulRalfFußball
SchädlichLysianneHandball
SchefferBerndSchwimmen
SchefferThomasTurnen
SchefferLeonKinderturnen
SchiefkeLinusSchwimmen
SchiekelMelanieTanzen
SchifferMaikeTurnen
SchindzielorzJonasKinderturnen
SchirmerMaikeHandball
SchnaarsFabianAmerican football
SchneiderInaKinderturnen
SchneiderInaKunstturnen
SchöntaubeWolfgangTischtennis
SchröterEllenTriathlon
SchröterIngoTriathlon
SchrumHaukeBadminton
SchultzYsalanaKinderturnen
SchultzRainerLeichtathletik
SchumacherPeterJu Jutsu
SeemannGabrieleTurnen
SiebernAntoniaHandball
SiebernLeonieKunstturnen
SiebernLeonieKinderturnen
SommerfeldMarenGesundheitssport
Sousa da SilvaKepperFußball
SperlingMalinKunstturnen
SteinAndreasTriathlon
StellingMarcelLeichtathletik
SteupFlorianBadminton
StruckUlrikeTriathlon
SunZhuFFDA-Aerobic
SunZhuKinderturnen
SunZhuTurnen
SundermannThorstenHandball
SüssLauraKunstturnen
TanMuharremFußball
TetensChristianTriathlon
ThomasLeneFFDA-Aerobic
TietböhlJonathanFloorball
TobabenNeeleHandball
TrzoskaTobiasFloorball
UhlPeterTriathlon
UhlmannJensKickboxen
UhlmannsiekDirkTriathlon
UmlandAnjaFFDA-Aerobic
van den NieuwendijkChrisHandball
VassRonaldFußball
VogtMortenHandball
VölknerBjörnRhönrad
VölzMarleenJudo
von BorstelTimHandball
von EitzenBettinaHandball
von EitzenKarstenHandball
VoßFabianTriathlon
VoßBernhardTriathlon
WarmuthBjörnBadminton
WasilewskiSiargeiBoxen
WendlandJörgJudo
WenzelMichelleKinderturnen
WenzelIrisFFDA-Aerobic
WenzelIrisKinderturnen
WilkensAlinaFFDA-Aerobic
WittCarolinKinderturnen
WittMarleenKinderturnen
WolffManfredRadsport
WolterMichelleFFDA-Aerobic
ZehSebastianJu Jutsu
ZeidlerKatharinaTriathlon
ZeidlerHenningBadminton
ZemvaMirkoJudo
ZielkeUtaTriathlon
ZimmermannAntoniaHandball

Weitergehende Informationen zu unseren tollen Mitarbeitern, entnehmen Sie bitte den jeweiligen Abteilungsseiten. Hierzu klicken Sie hierzu einfach auf die entsprechende Abteilung.