Unser Trainerteam

Im Buxtehuder Sportverein von 1862 e.V. werden Sie ausschließlich von erstklassig ausgebildeten Trainern, Übungsleitern, Coaches und Anleitern betreut. Regelmäßige und aktuelle Qualifizierungen unserer Sportler sind für uns ebenso selbstverständlich, wie die Abfrage nach §30 BZRG! So bietet der BSV Ihnen stets die beste Qualität und Sicherheit in Ihrem Sport. Im folgenden finden Sie unsere vielen ehrenamtlichen Mitarbeiter, die jederzeit und gern für Sie persönlich ansprechbar sind.

Wir alle bewegen Buxtehude!

AnredeNachnameVornameSparte
HerrAbrahamSvenGesundheitssport
HerrAbrahamSvenHerzsport
HerrAbrahamSvenLeichtathletik
HerrAnionwuMarcTrendsport
HerrAnschützMatsHandball
FrauAuAnikaLeichtathletik
FrauAugustinMaritaKinderturnen
FrauAugustinMaritaSchwimmen
HerrAxmannOlafHandball
FrauAxmannHeikeHandball
HerrBardaYanKunstturnen
HerrBauermeisterJörgTriathlon
HerrBaumMatthiasHandball
FrauBeckedorfVivien-JasminSchwimmen
FrauBeckingChristinHandball
FrauBeckingChristinLeichtathletik
FrauBeyerLisa AlexandraSchwimmen
HerrBlockJanisTriathlon
FrauBojePiaFFDA-Aerobic
FrauBrecklingSandraFFDA-Aerobic
HerrBrinkmannKevinFußball
FrauBruchViolaLeichtathletik
HerrBubeMichaelJudo
FrauBungeHannahTriathlon
HerrChamouniMohamadTischtennis
FrauClaußenSalinaFFDA-Aerobic
HerrCleverMartinJudo
HerrCohrsHans HeinrichJudo
HerrCohrsHaraldRadsport
HerrDaßAchimTanzen
FrauDavulcuSevvalHandball
HerrDittmannEricJudo
FrauDu BovisAmyJudo
HerrEcksPhilipp LennertJudo
HerrEppléeAndreasTanzen
HerrErchenbrecherJohannesJudo
HerrFarahBasri GadFußball
HerrFernandes CarneiroRicardo FernandoJu Jutsu
FrauFetzHeikeHerzsport
FrauFischerLoneHandball
HerrFischerAndreasRadsport
HerrFrahmRobertHandball
HerrGenehrFinnKinderturnen
FrauGerkensMaleenFFDA-Aerobic
FrauGerlachAngelaSchwimmen
FrauGerlachAngelaVolleyball
HerrGerschauViktorFußball
HerrGewertEckhardRadsport
HerrGhadbanKassemBoxen
FrauGödickeSwenjaJudo
HerrGoebelTorbenFloorball
FrauGörlichIdaJudo
HerrGosauStefanRadsport
FrauGramkowStefanieVolleyball
FrauGrießlerJasminJudo
FrauGronemannJuliaHandball
FrauGrubePaulinaJudo
HerrGruhnRalfBoxen
HerrGubernatisAndreasHandball
HerrHadlerCarstenTriathlon
FrauHahnTanjaTriathlon
FrauHahnMelinaTriathlon
FrauHahnLilliKunstturnen
HerrHahnDanielTriathlon
FrauHartung de GrooteClaudiaFFDA-Aerobic
FrauHaurumChristinaHandball
FrauHebigMareike CaraKinderturnen
FrauHebigMareike CaraKunstturnen
HerrHeinJan PeterTriathlon
FrauHeinsKathleenFFDA-Aerobic
HerrHeiseJohannesSchwimmen
HerrHildebrandtGünterRadsport
HerrHonnefFabianJu Jutsu
HerrHoppeMalteJudo
HerrHübenetJanTriathlon
FrauHusterMaikeSchwimmen
HerrIbrahimAhmedKickboxen
FrauIndenSvenjaRadsport
HerrJeschWinfriedVolleyball
FrauJolitzNicolaFFDA-Aerobic
FrauJolitzNicolaKinderturnen
FrauJolitzNicolaGesundheitssport
FrauJungeMicheleFFDA-Aerobic
HerrKacanSteffenHandball
HerrKalwarBurkhardRadsport
FrauKappel-KochSilkeLeichtathletik
FrauKarstenLilly SophieKunstturnen
FrauKarstenLilly SophieKinderturnen
FrauKleeblattAndreaVolleyball
HerrKleeblattSvenVolleyball
HerrKleineMartinLeichtathletik
FrauKlensangLisa-SophieKinderturnen
FrauKlindworthPatriciaTurnen
FrauKlindworthPatriciaGesundheitssport
FrauKlindworthPatriciaHerzsport
HerrKlindworthCarstenLeichtathletik
HerrKluckertMarcHandball
HerrKlüverJensRadsport
FrauKochHeikeBadminton
FrauKockMelanieJudo
FrauKockKathrinHandball
FrauKockMette MarieHandball
HerrKotenkoIgorHandball
FrauKotenkoNataschaHandball
HerrKrusemeyerBerndRadsport
HerrLehmannEnricoHandball
HerrLemkeLars-HendrikTrendsport
HerrLeunDirkHandball
HerrLiederNiklasTischtennis
FrauLobscheidJacquelineBadminton
HerrLohmannMarkusBoxen
HerrLüerDavid-JuliusHandball
HerrLühningAndreasJudo
FrauMcCarthy-BungeNicolaTriathlon
FrauMerkensBiancaRadsport
HerrMilikMariusHandball
HerrMirkensAlexanderLeichathletik
FrauMizeraBirgitJudo
HerrMoritzWanjaTriathlon
FrauMoritzMartineTriathlon
FrauNibbeLilithJudo
FrauNiemeyerKerstinHerzsport
FrauNijboerYaraHandball
FrauNittJuleHandball
FrauNoackJosephineRadsport
HerrNoackJensTriathlon
HerrNoackJensRadsport
FrauNoackBirgitGesundheitssport
FrauNoackBirgitHerzsport
FrauNoackBirgitTurnen
FrauNöhmerAnjaGesundheitssport
FrauNöhmerAnjaHerzsport
FrauOhmesKim JessicaFFDA-Aerobic
FrauOldenburgAnkeSchwimmen
FrauOltmannsInaHerzsport
FrauOltmannsInaSchwimmen
HerrPahlFrankBoxen
HerrPahlAdrianBoxen
HerrPapeJonathanHandball
HerrPapfAxelHandball
FrauPauschertTarjaHandball
HerrPavlovDushanFußball
FrauPeterEmmiTurnen
FrauPevelingAntjeHandball
HerrPiontekMarkusAmerican football
FrauPriorSonjaHandball
HerrPuckhaberAndreasLeichtathletik
FrauRaatzAngelinaHandball
FrauRadtkeEllenTriathlon
FrauRadtkeAntjeTriathlon/Schwimmen
HerrRechNils OleKinderturnen
HerrRedemundLucaTrendsport
HerrReichardtJoachimJudo
FrauRitthoffSamiraHerzsport
HerrRochowMarcFloorball
FrauRugeSabrinaKinderturnen
FrauRühlJasminaHandball
FrauSadrinnaSandraFußball
FrauSarinskiStephanieSchwimmen
FrauSatiSeymaREHA Wassergymnastik
FrauSatiSeymaSchwimmen
FrauSatiMelikeSchwimmen
FrauSäuberlichSimkjeHandball
FrauSchädlichLysianneHandball
FrauSchefferAndreaGesundheitssport, Rhönrad, Kinderturnen
HerrSchefferThomasTurnen
HerrSchefferLeonKinderturnen
HerrSchiefkeLinusSchwimmen
FrauSchifferMaikeTurnen
FrauSchifferMaikeGesundheitssport
HerrSchindzielorzJonasKinderturnen
FrauSchirmerMaikeHandball
FrauSchmidtkeMalinHandball
HerrSchnaarsFabianAmerican football
FrauSchneiderInaKinderturnen
FrauSchneiderInaKunstturnen
HerrSchöntaubeWolfgangTischtennis
HerrSchröterMaxTriathlon
FrauSchröterEllenTriathlon
HerrSchröterIngoTriathlon
HerrSchulzManfredFußball
HerrSchumacherPeterJu Jutsu
FrauSchweitzerLindaKinderturnen
FrauSeemannGabrieleTurnen
FrauSiebernAntoniaHandball
FrauSiebernLeonieKunstturnen
FrauSiebernLeonieKinderturnen
FrauSommerfeldMarenGesundheitssport
HerrSperlingMalinKunstturnen
FrauStahmannSvea LinnFFDA-Aerobic
HerrSteinAndreasTriathlon
HerrStellingMarcelLeichtathletik
FrauSunZhuFFDA-Aerobic
FrauSunZhuKinderturnen
FrauSunZhuTurnen
HerrTiedemannKayHandball
HerrTietböhlJonathanFloorball
FrauTobabenNeeleHandball
FrauTolaschNadineKunstturnen
HerrTrzoskaTobiasFloorball
HerrUhlPeterTriathlon
HerrUhlmannJensKickboxen
FrauUmlandAnjaFFDA-Aerobic
Herrvan den NieuwendijkChrisHandball
HerrVassRonaldFußball
HerrVogtMortenHandball
FrauVoigtYvonneFFDA-Aerobic
HerrVölknerBjörnRhönrad
FrauVölzMarleenJudo
Herrvon BorstelTimHandball
Frauvon EitzenBettinaHandball
Herrvon EitzenKarstenHandball
HerrVoßFabianTriathlon
FrauVoßJaneTriathlon
HerrWalcker-MayerStephanBoxen
HerrWarmuthBjörnBadminton
HerrWasilewskiSiargeiBoxen
FrauWenzelMichelleKinderturnen
FrauWenzelIrisFFDA-Aerobic
FrauWenzelIrisKinderturnen
FrauWilkensAlinaFFDA-Aerobic
FrauWittBirgitGesundheitssport, Turnen
FrauWittCarolinKinderturnen
FrauWittMarleenKinderturnen
HerrWolffManfredRadsport
FrauWolterMichelleFFDA-Aerobic
HerrZehSebastianJu Jutsu
FrauZeidlerKatharinaTriathlon
HerrZemvaMirkoJudo
FrauZerlautHannahHandball
FrauZielkeUtaTriathlon
FrauZimmermannAntoniaHandball

Weitergehende Informationen zu unseren tollen Mitarbeitern, entnehmen Sie bitte den jeweiligen Abteilungsseiten. Hierzu klicken Sie hierzu einfach auf die entsprechende Abteilung.